网上咨询

主 题: 天池南坡是否开放
内 容: 管委会领导您好:我是大连人,今年已经60多岁了,总想带老伴去长白山天池去看一看,因为腿脚不太好,想尽量少走路到天池边,据说南坡能把车开到天池边,不知道南坡的路是否通了,可以把车开上去吗?如果路通了怎么走比较方便,拜托领导在百忙中告知一下。不胜感激。(从大连自驾去天池。)
发表时间: 2020-07-05 19:08
发布人: 朱延桥
回复时间: 2020-07-07
回复单位: 吉林省长白山保护开发区管理委员会
回复意见: 池南区暂未开放,旅游详情可以咨询0433-5742286,这是景区咨询电话,可以对您进行详细专业的解答。