网上咨询

主 题: 4月17日长白山卫健局通知出现错误
内 容: 4月17日长白山卫健局发送“重要通知 这些地区人员到长白山需主动报告”,其中中风险地区包括青岛市、胶州市。此处多一个顿号,并不是青岛所有地区都是中风险区,而且青岛市的胶州市地区,造成长白山景区及宾馆所有人员都误认为只要是青岛市的人员都需要隔离,青岛别的地区为低风险区,希望此通知及时改正。
发表时间: 2020-04-17 20:08
发布人: 高晗
回复时间: 2020-04-17
回复单位: 吉林省长白山保护开发区管理委员会
回复意见: 感谢您的建议,我们将与相关部门沟通,尽快改正。